Студенты УлГПУ на один день поменялись местами с преподавателями и администрацией вуза

В  Ульяновском  государственном  педагогическом  университете  имени И.Н. Ульянова прошел уже ставший традиционным «День студенческого самоуправления».

Студенческие советы факультетов организовали для первокурсников лекции, посвящённые истории университета. Учебные занятия  провели   студенты-дублёры, которые под чутким руководством профессорско-преподавательского состава спланировали и подготовили занятия.

Дублёры в этот день появились и у администрации вуза. Так, на один день проректором по социальному развитию и воспитательной работе стал студент факультета физико-математического и технологического образования Дмитрий Афанасьев.

«В этот раз мне выпала честь стать дублёром проректора по социальному развитию и воспитательной работе Дениса Викторовича Едышева. Для меня это прекрасный шанс получить массу информации о деятельности университета, а также обсудить вопросы, касаемые проекта, которым я сейчас занимаюсь. Для себя хочется больше узнать, в чём же заключается работа проректора, насколько трудно занимать эту должность, с какими проблемами он сталкивается, и как он их решает. Я думаю, этот день пройдёт очень продуктивно, а полученные знания и навыки я смогу применить в своей дальнейшей общественной деятельности», - поделился своими впечатлениями Дмитрий Афанасьев.

«По традиции, в День учителя Совет студенческих объединений университета проводит День самоуправления с целью создания условий для самореализации личности и воспитания ответственного отношения к порученному делу. Я считаю, что этот проект способствует развитию творческой деятельности обучающихся и расширению функций студенческого самоуправления. В процессе проведения Дня самоуправления, обучающиеся старших курсов университета привлекаются к участию в управленческих процессах вуза, что является основой для сотрудничества студенческого сообщества вуза с его администрацией», - считает Председатель Совета студенческих объединений УлГПУ им. И.Н. Ульянова Анастасия Зиновьева.

DSC_9473.JPGDSC_9492.JPG