В УлГПУ прошло собрание слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова прошло собрание слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан.

На собрании присутствовали: начальник по безопасности вуза  Батанов П.А, директор центра международного образования Баширова З.Г., заведующая подготовительным отделением для иностранных граждан Еланская К.И., ведущий специалист подготовительного отделения Никонова Н.А., ведущий специалист отдела международных связей Христофорова Е.А.

На собрании обсуждались вопросы, связанные с порядком  обучения, расписанием занятий и  порядком пребывания слушателей в учебном корпусе и студенческом общежитии. Одним из важных моментов был вопрос, касающийся соблюдения миграционного законодательства и визового режима.

Все обучающиеся получили в библиотеке университета учебную литературу и с 10 октября приступили к занятиям.

В этом учебном году на подготовительном отделении для иностранных граждан будут обучаться 4 группы иностранных граждан из Ирака, Египта, Палестины, Туркмении. Надо отметить, что Ульяновский государственный педагогический университет в этом году впервые осуществляет обучение на подготовительном отделении иностранных граждан. Для этого в течение предыдущего года университет работал над созданием всех условий для реализации дополнительных общеобразовательных программ на русском языке для иностранных граждан, желающих получить в дальнейшем образование в российских вузах.

IMG_20161005_163356.jpg

IMG_20161005_163402.jpg