22 октября в УлГПУ пройдет региональная правовая олимпиада

22 октября 2016 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова пройдет  региональная правовая олимпиада, посвященная федеральному и региональному антикоррупционному законодательству, «Ульяновские студенты за Россию без коррупции!». Она состоится в рамках четвертой «Недели антикоррупционных инициатив». Ее организаторами выступают Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, кафедра правоохранительной деятельности и противодействия коррупции факультета права, экономики и управления УлГПУ и Молодежный инициативный антикоррупционный центр.

Как отмечает руководитель Молодежного инициативного антикоррупционного центра Максим Богданов, целями Олимпиады являются: формирование высокого уровня правовой культуры,  распространение и популяризация правовых знаний в сфере федерального и регионального антикоррупционного законодательства среди молодежи, а также формирование антикоррупционного поведения молодежи.

Олимпиада  пройдет в нашем регионе впервые. Она поможет определить уровень правовой грамотности будущих молодых специалистов в сфере противодействия коррупции, популяризировать среди населения правовые знания в сфере федерального и регионального антикоррупционного законодательства.

Принять участие в Олимпиаде может любой студент Ульяновской области, независимо от его возраста и направления подготовки или специальности, - рассказывает руководитель Молодежного инициативного антикоррупционного центра Максим Богданов.

Олимпиада пройдет  22 октября с 10.30 до 12.00 часов  в «Медиа – центре» УлГПУ имени И.Н. Ульянова по адресу: г. Ульяновск, пл. 100-летия Ленина, дом 4 (2-й этаж). Для студентов, принимающих участие в Олимпиаде дистанционно, доступ к заданиям будет открыт в день проведения олимпиады с 9.00 до 17.00 часов по местному времени.

Регистрация участников осуществляется по электронному адресу: https://vk.cc/5FQ7hz.

По всем вопросам проведения Олимпиады можно обращаться на кафедру правоохранительной деятельности и противодействия коррупции факультета права, экономики и управления УлГПУ имени И.Н. Ульянова» по телефону 8 (8422) 44-16-96, или по электронной почте: e-mail: [email protected], а также к руководителям студенческих антикоррупционных комиссий вузов.