На кафедре биологии и химии УлГПУ прошли мероприятия Университетской субботы

15 октября 2016 года сотрудники кафедры биологии и химии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова провели ряд мероприятий в рамках  проекта «Университетская суббота». Участниками и гостями мероприятий стали - студенты, учащиеся  средних общеобразовательных учреждений и учителя школ.

Программа  дня состояла из  лекций, экскурсий и практикумов. В фойе главного корпуса УлГПУ гостей университетской субботы встречала доцент кафедры биологии и химии Кузнецова М.Н., которая провела эксклюзивную экскурсию по растениям зимнего сада, познакомила с декоративными группами комнатных растений, интересными фактами из жизни растений и особенностями ухода за ними.  Доцент Алеев Ф.Т.  рассказал участникам о  беспозвоночных  и позвоночных животных региона, об их экологии и познакомил с малоизвестными фактами из жизни животных в зоологическом музее кафедры.

Гости университетской субботы также прослушали интерактивные лекции  о лекарственных растениях Ульяновской области, проблемах охраны флоры и растительности нашего региона, возможностях цветочно-декоративного оформления приусадебных участков.

В заключении интересующиеся химией и решением химических задач встретились с ведущими химиками доцентами Прокопенко И.В. и Гусевой И.Т.. Преподаватели вместе со школьниками провели интересные химические опыты и разобрали методики решения экспериментальных и олимпиадных задач по химии.

NO2A5528.JPG