Представитель УлГПУ приняла участие в работе Всероссийского совещания по итогам проведения всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году

Представитель УлГПУ   приняла участие в работе Всероссийского совещания по итогам проведения всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году

Начальник управления научно-исследовательской и инновационной деятельности Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Наталия Касаткина приняла участие в работе Всероссийского совещания по итогам проведения всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году, которое проходило в г. Казани 20-21 октября 2016 года.Организатор мероприятия - министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке министерства образования и науки Республики Татарстан.В совещании приняли участие более ста представителей из 59 регионов Российской Федерации.

На совещании были подведены итоги   всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году, обсуждены организационно-методическое сопровождение этапов всероссийской олимпиады 2016-2017 учебного года и задачи ее информационного обеспечения.

Совещание проходило на площадках структурных подразделений Министерства образования и науки Республики Татарстан, в том числе в оздоровительно-образовательном центре «Дуслык» ГАУ «Республиканский олимпиадный центр» МОиН РТ, а также общеобразовательных организациях г. Казани, ведущих эффективную работу по выявлению и сопровождению лиц, добившихся успехов в учебной деятельности.Представители министерства образования и науки Республики Татарстан поделилось опытом организации системы выявления и развития молодых талантов в Республике Татарстан.