Студентка УлГПУ Наталья Жидкова приняла участие во Всероссийской школе-семинаре «Стипком-2016», посвященной стипендиальному обеспечению вузов

Студентка Ульяновского государственного педагогического университета им И.Н. Ульянова Наталья Жидкова приняла участие во Всероссийской школе-семинаре  «Стипком-2016»,  которая проходила с 21 по 24 октября 2016 года в Москве. В мероприятии приняли участие около 300 студентов, представляющие 169 вузов из 65 субъектов Российской Федерации.

В течение трех дней  участники  слушали  лекции,  касающиеся  стипендиального обеспечения высших учебных заведений. Тематика лекций затрагивала самые разные аспекты, среди них: роль и место органов студенческого самоуправления  в управлении средствами стипендиального фонда,  особенности назначения государственных академических и социальных стипендий.  Также участники  познакомились  с результатами ежегодного мониторинга стипендиального обеспечения в вузах. Для закрепления полученных знаний  для  членов  стипендиальных комиссий подготовили специальные кейсы, основанные на реальных ситуациях.На протяжении всей школы участников оценивали, а на церемонии закрытия лучшим из лучших были вручены «золотые» и «серебряные» значки «Стипком», остальные участники получили сертификаты.

«Я очень рада, что мне удалось принять участие во Всероссийской школе-семинаре «Стипком – 2016». Для меня это был интереснейший опыт, я получила много полезной информации не только от спикеров, но и от участников семинара. Теперь я  знаю многие вещи, касающиеся   стипендиального  обеспечения, и надеюсь на то, что у меня получится посетить «Стипком» ещё раз и  глубже изучить данную тему», - отметила Наталья Жидкова.

PVN9t8vn1Kc.jpg

f-79t3xfHhM.jpg