Студенты и преподаватели УлГПУ приняли участие в работе Круглого стола на тему «Проблемы бедности и пути их решения»

Студенты и преподаватели УлГПУ  приняли участие в работе Круглого стола на тему «Проблемы бедности и пути  их решения»

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова под руководством профессора Елизаветы Гринёвой приняли участие в работе Круглого стола на тему «Проблемы бедности и пути  их решения».

Организатор Круглого стола – министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

Участников мероприятия приветствовала заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Екатерина Сморода. Она рассказала о проведении на территории Ульяновской области Недели добра, посвященной Международному дню борьбы за ликвидацию бедности.

Доцент кафедры экономическогоанализа и государственного управления Владислава Слепова выступила с докладом на тему «Определение источников бедности и подходы к путям их преодоления».

Тему продолжил руководитель аппарата региональной Общественной палаты Сергей Терехин, он рассказал о социальной политике государства в вопросе преодоления бедности.

Интересным было сообщение советника губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности Ольги Богородецкой о благотворительности как одном из механизмов борьбы с бедностью.

О проблемах бедности и трудовых отношениях в контексте повышения благосостояния населения рассказал представитель агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.