В число победителей региональных географических игр «Что? Где? Когда?» вошла команда 10-го класса распределенного лицея при УлГПУ из Инзенской средней школы №2 имени П.И. Бодина

В число победителей  региональных географических игр «Что? Где? Когда?»  вошла команда 10-го класса распределенного лицея при  УлГПУ из Инзенской средней школы   №2 имени П.И. Бодина

29 октября 2016  года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошел открытый чемпионат среди команд школьников 8-11 классов по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» на тему «География». Организатор  – Ульяновское отделение Русского географического общества при партнерстве  УлГПУ, Минобрнауки Ульяновской области и городского клуба интеллектуальных игр «Ворон».

В мероприятии приняли участие 48 команд учащихся средних образовательных учреждений Ульяновска, городов и районов области. В каждой команде по шесть человек.

Такой чемпионат проводится в шестой раз на базе педагогического университета, в его организации активное участие принимают студенты и преподаватели естественно-географического факультета вуза.

По итогам игр пьедестал чемпионата заняли три команды. Победителем Брейн-ринга стала Мариинская гимназия №3. 2-ое место заняла школа № 44, а 3-е место – лицей № 11.

Надо отметить, что лицеисты УлГПУ также не остались без призового места. По окончании трех туров в напряжённой борьбе по результатам игры «Что? Где? Когда?» команда 10-го класса  Инзенской средней школы №2 имени П.И.Бодина «Торжество мысли» заняла почётное 3 место и вышла в финал. Ребятам были вручены памятные призы.

Участники команды обучаются в классе химико-биологической направленности, который входит в состав распределенного лицея при УлГПУ. Как отметили сами ребята, при ответах им очень помогли знания,   которые они получили в ходе профильной подготовки на уроках.

Поздравляем участников команды, занявшей  достойное место в региональном чемпионате: Фадеев Даниил, Давыдов Михаил, Лебедев Дмитрий, Осипова Юлия, Морозова Ксения, Терешина Анастасия. Тренер команды: Кечин Александр.