Студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ приняли участие в уроке финансовой грамотности от Сбербанка России

2 ноября 2016 года  студенты факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова направления подготовки «Управление персоналом» посетили учебный центр Сбербанка России.

Молодых экономистов познакомили с понятием «семейный бюджет», основными функциями и задачами планирования личного и семейного бюджетов,  им рассказали о том, как правильно расходовать бюджет семьи и получать дополнительные доходы.

Для студентов была организована экскурсия в музей Сбербанка, во время которой их познакомили с историей банка, деятельностью филиалов Сбербанка России на территории Ульяновской области и этапами развития экономики региона.

В ходе мероприятия сотрудники Сбербанка России рассказали об основных направлениях деятельности компании, профессиональных  требованиях  к специалистам банковской сферы и о  возможности  их профессионального роста. Также студентам были предложены возможности прохождения студенческой практики  с  дальнейшим  трудоустройством.

«Мне очень понравилось проведенное мероприятие, в ходе которого сотрудники Сбербанка смогли донести полезную и интересную информацию до студентов. Я смог узнать историю развития Сбербанка не только в России, но и в странах СНГ. Было интересно услышать различные мнения о распределении и контроле доходов, а также для меня были полезны сведения о  преимуществах официального трудоустройства»,  - отметил  Максим Александров, студент 1 курса факультета права, экономики и управления УлГПУ.

LkFd7FrJsWA.jpg

k_wWExWB8bw.jpg