Мужская сборная УлГПУ по баскетболу одержала уверенную победу в чемпионате АСБ в матче с командой УлГУ

Мужская сборная УлГПУ по баскетболу одержала уверенную  победу в чемпионате АСБ в матче с командой УлГУ

19 ноября 2016 года  прошёл чемпионат по баскетболу между мужскими сборными Ульяновского государственного университета и Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.       Спортсмены педагогического университета  одержали уверенную победу со счётом 84:38.

Надо отметить, что такая победа одержана студентами УлГПУ впервые за историю существования баскетбольного чемпионата АСБ. На протяжении долгого времени победа над  командой  из УлГУ казалась ребятам недосягаемой целью, особенно,  учитывая тот факт, что еще в прошлом году спортсмены УлГПУ проиграли команде УлГУ 15 очков. Благодаря работе  тренера мужской сборной  Татьяны Швецовой и стараниям  команды  сборная педагогического университета смогла победить соперника с убедительным счетом.

«С ребятами начала работать три года назад. Можно сказать, что поднимали команду с нуля. Мы много вложили в них  за эти годы, теперь это сформированный, дружный коллектив. В этом сезоне именно на наши игры собирается народ, чтобы посмотреть красивую игру. Но сезон ещё впереди, а, значит, работы предстоит ещё много», -рассказала тренер команды Татьяна Швецова.