В УлГПУ прошла открытая онлайн-лекция известного спортивного журналиста Ильи Казакова

В  УлГПУ прошла  открытая  онлайн-лекция известного спортивного журналиста Ильи Казакова

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова стартовал проект Mediaclub, в рамках которого для всех желающих студентов будут проходить обучающие занятия с профессиональными журналистами и специалистами по связям с общественностью.

Первое занятие прошло 23 ноября со студентами и школьниками, обучающимися в Школе современных медиатехнологий «МедиаГуру», которая реализуется по программе развития деятельности студенческих объединений на 2016 год.

Онлайн-лекцию провёл известный спортивный журналист, телеведущий, футбольный комментатор, пресс-атташе сборной России по футболу Илья Казаков, который поделился своими секретами успеха в сфере журналистики, а также рассказал о новинках на рынке СМИ.  Лекция прошла  в рамках ре  Илья Аркадьевич отметил, что начинающему журналисту необходимо найти свой собственный стиль в написании как новостных лент, так и отчетов о прошедших мероприятиях, а также напомнил, что уважающий себя и своё дело специалист должен использовать исключительно чистую речь, не прибегая к сленговым словам.

В завершении лекции Илья Аркадьевич сообщил, что открыт для вопросов, которые все желающие студенты смогут задать ему в социальных сетях.

«Журналистика каждый раз для меня открывается с новой стороны. Сегодня удивил и порадовал спортивный журналист Илья Казаков. Каждое из его слов оказалось полезным, особенно про индивидуальность журналиста, про упорство и старание, необходимые в его работе. Я учусь на филологическом отделении, а благодаря таким лекциям приобретаю теоретические знания по журналистике, что меня очень важно», -  студентка историко-филологического факультета, Самсонова Надежда.