Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ представляют регион на образовательном модуле «Эффективные модели управления образовательными системами» в научно-технологическом университете «Сириус»

Студенты УлГПУ представляют регион на образовательном модуле «Эффективные модели управления образовательными системами» в научно-технологическом университете «Сириус»

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова: Мухаметшин Айзат, Садретдинова Лилия, Смирнова Наталья (естественно-географический факультет), Донцова Алина, Евтюшина Екатерина, Коткина Кира (факультет физико-математического и технологического образования), Уляндина Анастасия (факультет педагогики и психологии) и магистрантка Гималетдинова Камиля (факультет педагогики и психологии) представляют Ульяновский регион в научно-технологическом университете «Сириус» на образовательном модуле «Эффективные модели управления образовательными системами».

Одним из важнейших направлений деятельности Фонда «Талант и успех», лицея «Сириус» и научно-технологического университета «Сириус» является формирование единой системы выявления и поддержки талантливых студентов в каждом субъекте страны. С этой целью внедряются новые образовательные практики и формы поддержки, создаются условия для распространение накопленного опыта, привлечения к работе новых педагогов.

В 2021 году на базе научно-технологического университета «Сириус» реализуется образовательный модуль «Эффективные модели управления образовательными системами».

Модуль будет реализована на базе образовательных программ «Сириуса» разного уровня, формата и продолжительности для разных сегментов целевой аудитории, она познакомит слушателей с основными принципами работы образовательной организации, эффективным планированием и проектированием, управлением качеством образования, стратегическим планированием в условиях изменений. Обучение предусматривает анализ реальных практик.

Особенности обучения:

- обучение на реальных практиках (кейсы, проектные мастерские);

- тренинги;

- мастер-классы;

- хакатоны;

- управленческие поединки;

- практические занятия;

- стажировки;

- форсайт-сессии;

- панельные лекции.

В рамках модуля каждый обучающийся сможет разработать проект с использованием образовательных технологий «Сириуса» и реализовать в своем регионе во втором, заочном этапе программы.

Модуль предполагает очное обучение в научно-технологическом университете «Сириус», знакомство с передовым педагогическим опытом сотрудников Лицея «Сириус», внедрение разработанных проектов в регионе с последующей защитой проектов и результатов их апробации.

IMG_20210404_155353.jpg