Команда факультета педагогики и психологии УлГПУ одержала вторую победу за год на Всероссийской олимпиаде студентов

Команда  факультета педагогики и психологии УлГПУ одержала вторую победу за год на Всероссийской олимпиаде студентов

Команда Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова победила во Всероссийской олимпиаде студентов  по педагогике.

Олимпиада  проходила  на базе Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева с 28 по 30 ноября 2016 года. Ее  цель - повышение качества подготовки и развитие интереса к профессиональной деятельности будущих педагогов.

Участие в олимпиаде приняли команды студентов образовательных организаций высшего образования - победители и призёры отборочного этапа Всероссийской олимпиады из Москвы, Твери, Саратова, Шуи, Кирова, Ижевска, Чебоксар, Глазова, Челябинска, Ярославля, Н. Новгорода, Пензы, Вятки, Екатеринбурга и других городов России.

Ульяновский педагогический университет представила команда студентов факультета педагогики и психологии в составе: Оксаны Городновой, Маргариты Чистяковой, Юлии Зотовой, Марии Силантьевой и Марии Григорьевой под руководством доцента кафедры педагогики и социальной работы Людмилы Белоноговой. Всероссийский этап олимпиады  включал  в себя комплекс  соревнований студентов в теоретическом и практическом применении педагогических знаний и умений. Программа олимпиады состояла из конкурсных заданий, предполагавших как командную, так и индивидуальную форму состязаний: «Мой вуз! Моя профессия!», «Презентация команды», «Педагогика как учебный предмет», «Анализ урока», «Решение педагогических кейсов», «Я - организатор», «Педагогическое красноречие», «Озвучивание фрагмента фильма: педагогическая интерпретация».

Кроме командной победы ульяновских студентов, большим успехом стало и то,  что среди 85 участников Оксана Городнова стала призером олимпиады и будет номинирована на получение премии для поддержки талантливой молодёжи, а Маргарита Чистякова вошла в десятку лучших студентов педагогических направлений подготовки.

В программу олимпиады входило ток-шоу «100 вопросов педагогу» с участием Богуславского Михаила Викторовича, доктора педагогических наук, профессора, член-корреспондента РАО, заведующего лабораторией истории педагогики и образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО».

«Интеллектуальная и профессиональная борьба между участниками была очень напряженной, но наши студенты достойно справились со всеми конкурсами, заняв первое общекомандное место. Они привезли в Ульяновск Золотой кубок победителей, а также личные грамоты за призовые места. Кроме этого, команда УлГПУ получила заслуженное признание остальных участников олимпиады, что является одним из важных показателей уровня образования в нашем вузе. Хочется сказать слова благодарности за организационную поддержку и оказанное доверие руководству университета», - поделилась своими впечатлениями Людмила Белоногова.

Напомним, что в апреле текущего года команда студентов  УлГПУ также победила на Всероссийской олимпиаде по дошкольной педагогике и психологии, опередив 11 команд из различных регионов.

NtL1Ex0ILK8.jpg

agjFHa2yU48.jpg