В День юриста в УлГПУ все желающие получали бесплатную юридическую помощь

3 декабря 2016 года в честь Дня юриста в главном корпусе Ульяновского государственного педагогического  университета имени И.Н. Ульянова прошла Университетская суббота, организованная факультетом права, экономики и управления.

Для всех ульяновцев, нуждающихся в юридической помощи, в этот день было организовано бесплатное юридическое консультирование по самым различным темам:

·        Жилищное право (вопросы ЖКХ, управление многоквартирными домами)

·        Семейное право (брак, развод, алименты и другие вопросы семейной жизни)

·        Право социального обеспечения

·        Гражданское право (регулирование имущественных и неимущественных отношений, право собственности, кредитование)

·        Уголовно-правовая защищенность граждан

·        Законодательство о призыве на военную службу

·        Защита прав потребителей

·        Образовательное право

Консультации оказывали опытные педагоги – практикующие юристы, а  студенты им помогали.   Такие формы взаимодействия с населением очень полезны как будущим юристам, так и людям, нуждающимся в консультациях и не имеющим возможность получить их на платной основе.