Факультет физико-математического и технологического образования УлГПУ стал победителем игры «Профликбез»

Факультет физико-математического и технологического образования  УлГПУ стал победителем игры «Профликбез»

8 декабря 2016 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова прошел финал игры «Профликбез», победителем которой стала команда первокурсников факультета физико-математического и технологического образования.Организатор мероприятия - первичная профсоюзная организация студентов УлГПУ.      В финале  сразились лучшие команды, отобранные на факультете в ходе предварительных игр.

Цель мероприятия -  выявление активных, творчески работающих членов профсоюзных групп в первичных профсоюзных организациях студентови повышение их образованности в данной сфере.

В этом году организаторы подготовили сложные, но при этом интересные  конкурсные задания. В конкурсе «Визитная карточка» первокурсники представилисвою команду в заданной заранее  тематике «Страны мира»,  в задании «Положение» они проявили свою смекалку. А также во время заочного этапафинальной игры сняли видеоролик на тему «PROдвинь PROфком» и составили кроссворды, состоящие из основных понятий правовой сферы. Капитаны  команд сразились в конкурсном задании «Блиц – опрос».

По итогам конкурса  победителем признана команда факультета физико - математического и технологического образования.Второе место заняла команда историко - филологического факультета, а третьими стали первокурсники факультета права, экономики и управления.

Также в этот день наградили победителей конкурсов,  проходивших  в группе ВКонтакте профкома студентов УлГПУ. Победителем в конкурсе «Мой Профликбез» стал Фёдор Карпухин, а счастливчиком в конкурсе репостов – Малькова Инна. Студентка историко-филологического факультета Арина Земзюлина признана победителем в номинации «Лучший капитан команды».

«Финал игры «Профликбез» запомнится мне на долгое время. Таких ярких впечатлений я никогда не испытывала. Моя команда усердно готовились: мы придумывали визитную карточку, снимали видео и составляли кроссворд. Перед финалом игры я волновались, но когда все началось,то энергетика болельщиков помогла мне чувствовать себя уверенно и свободно. Команда поддерживала меня на блиц-опросе и это очень помогло мне. Хочется поблагодарить организаторов за то, что  игра дала возможность проверить свои знания и сплотить нашу профсоюзную команду», -  поделилась своими впечатлениями студентка первого курса историко – филологического факультета Арина Земзюлина.