Сотрудники УлГПУ приняли участие в работе агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»в Тереньгульском районе

14 декабря 2016 годасостоялась работарегиональногоагитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» вТереньгульском районе. Преподаватели факультета дополнительного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в рамках агитпоезда провели встречи с родителями муниципального образования.

Перед родителями с информацией об особенностях сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидоввыступили: доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий, кандидат педагогических наук А.Д. Барбитова;доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий, кандидат психологических наук С.В. Данилови старший преподаватель кафедры менеджмента и образовательных технологий Н.С. Кривцова. Они затронули в своей беседе с родителями темы, касающиеся стилей семейного воспитания, типичных ошибок родителей, а также способов переориентации «трудного» поведения детей и подростков.

Особенности воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, раскрыла в своей беседе с приемными родителями Л.П. Шустова, доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий, кандидат педагогических наук.

Встреча с родителями Тереньгульского района состоялась в рамках курсов для родителей несовершеннолетних детей «Формирование ответственного и позитивного родительства», разработанных в соответствии с п. 7 Перечня поручений Президента Российской Федерации при поддержке министерства образования и науки Ульяновской области и правления Ульяновской региональной общественной организации помощи родителям и детям «Совет родителей». По результатам освоения программы курсов 160 родителей Ульяновской области получат сертификаты.