В УлГПУ завершилась первая ступень внутривузовской спартакиады 2016-2017 учебного года. Впереди факультет физико-математического и технологического образования

В УлГПУ  завершилась первая ступень внутривузовской спартакиады  2016-2017 учебного года. Впереди факультет физико-математического и технологического образования

15 декабря в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н.Ульянова завершилась первая ступень внутривузовской спартакиады 2016-2017 учебного года.

Цель спартакиады – популяризация спорта среди студентов университета, а также выявление способных спортсменов с дальнейшей перспективой их участия в областных и региональных соревнованиях.
В этом году новшеством спартакиады стало участие команды  1 курса  факультета физической культуры и спорта, победитель определялся по суммарным баллам обеих команд факультета (девушек и юношей).

В программе спартакиады были заявлены следующие виды спорта: настольный теннис, волейбол, плаванье, бадминтон, пулевая стрельба, гиревой спорт. Команды успешно прошли соревнования в этом году и уже начали подготовку к следующему этапу. По промежуточным итогам внутривузовской спартакиады выделилась тройка лидеров:
1 и 2 места заняли факультет физико-математического и технологического образования и факультет физической культуры и спорта (1 курс), 3-е место занимает историко-филологический факультет.

В следующем году студентов УлГПУ ждут соревнования по таким видам спорта, как: жим лежа, шахматы, лыжные гонки, армспорт, мини-футбол, баскетбол, легкая атлетика.

«В первом полугодии прошли соревнования по шести видам спорта. Уже можно отметить высокий уровень подготовки студентов, особенно по волейболу и настольному теннису. По промежуточным результатам уверенно лидируют факультет физико-математического и технологического образования и факультет физической культуры и спорта, третьим стал историко-филологический факультет», - рассказал главный судья спартакиады Алексей Илькин.

_mBXYOPWZnw.jpg

bFq9IQRb8ZI.jpg