Председатель первичной профсоюзной организации студентов УлГПУ Евгения Гортикова приняла участие во Всероссийском молодежном профсоюзном форуме «Стратегический резерв-2016»

Председатель первичной профсоюзной организации студентов Ульяновского государственного педагогического университета имениИ.Н.УльяноваЕвгения Гортикова приняла участие во Всероссийском молодежном профсоюзном форуме «Стратегический резерв-2016», который проходил с 14 по 18 декабря 2016 года в городе Пятигорске на базе санатория «Родник» и санатория им. М.Ю. Лермонтова. Участниками форума стали около тысячи представителей профсоюзной молодежи со всей страны в возрасте до 35 лет.

Форум проводился по решению исполкома Федерации независимыхпрофсоюзов России. Его главной целью являлось укрепление и дальнейшая  реализация единой молодежной политики ФНПР, усиление роли молодежи в решении задач, стоящих перед профсоюзным движением России.

В ходе образовательной программы для участников были проведены дискуссии, групповые тренинги, лекции и практические занятия, направленные на совершенствование работы по привлечению молодёжи в профсоюзы, ведению переговоров молодёжных лидеров с работодателями и формированию предложений по проблемам в сфере трудовых отношений и контролю за исполнением коллективных договоров и соглашений, поддержке создаваемых молодёжных структур профсоюзов.

В заключительный день под руководством опытных альпинистов состоялось восхождение участников Форума на гору Эльбрус.

«Форум «Стратегический резерв-2016» сталплощадкой, где я смогла  обменяться опытом с участниками из других регионов, а также  узнала  много нового от представителей Федерации независимых профсоюзов России. За эти несколько дней я получила много информации, связанной с вопросами трудоустройства молодежи, экономики, специфики трудовых отношений в ближайшем будущем», - рассказала Евгения Гортикова.

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.

_QPxiAxzOOE.jpg