В УлГПУ прошел очередной Урок успеха - творческая встреча с кинорежиссером и продюсером Егором Кончаловским

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова  прошел очередной Урок успеха - творческая встреча с российским кинорежиссером, продюсером и сценаристом Егором Кончаловским. Внук известнейшего советского русского писателя Сергея Михалкова, сын талантливого режиссера Андрея (Андрона) Кончаловского рассказал о становлении карьерного пути, дороге к успеху и   познакомил присутствующих со своей творческой деятельностью.

В теплой, неофициальной манере  Егор Андреевич   рассказал о  своих режиссерских и продюсерских работах, выразил   отношение к   российскому кинематографу в целом. Во время беседы им были представлены   наиболее яркие, на его взгляд, фрагменты из фильмов, прокомментировав которые, он    поведал о хитростях съемочного процесса. В конце беседы все желающие, а таких нашлось немало, смогли задать   интересующие их вопросы. Своей удивительной энергетикой Егору  Кончаловскому удалось покорить буквально каждого сидящего в аудитории.  Заключительным  моментом  вечера стало совместное фото на память, которое еще долго будет напоминать о приятном общении с российским кинорежиссером.

«Очень рада, что оказалась на этой встрече. Егор Андреевич не только талантливый режиссер, он  еще  потрясающий оратор и просто интересная личность. Это тот самый человек, которого хочется слушать и слушать. Владение аудиторией, прекрасная речь, искрометный с легкой иронией юмор - далеко не все качества, продемонстрированные режиссером на этой встрече»,  - поделилась впечатлениями студентка историко-филологического факультета Арина Москалец.

Напомним, что проект «Урок успеха» реализуется в УлГПУ им. И.Н.  Ульянова с 2014 года. Цель проекта: дать молодежи знание, как добиться в жизни успеха, какими личными качествами должен обладать успешный человек. В рамках проекта были организованы встречи с людьми, многого добившимися в своей профессиональной деятельности: общественными деятелями, учеными, писателями, артистами, журналистами, спортсменами.    В течение двух учебных годов в УлГПУ были проведены 20 Уроков успеха. Гостями университета стали: директор учебно-научного института гравитации и космологии, первый проректор Российского университета дружбы народов Александр Ефремов;   заместитель главного редактора «Российской газеты», шеф-редактор исторического журнала «Родина» Игорь Коц;  депутат Государственной думы РФ, всемирно известный хоккеист   Владислав Третьяк; автор и ведущая программы «Мозговой штурм» на канале ТВ Центр, победитель и лауреат многочисленных профессиональных конкурсов, журналист Анна Урманцева; известный ученый-океанолог,  исследователь Арктики и Антарктики, первый вице-президент РГО Артур Чилингаров и многие другие.