Студент УлГПУ Дмитрий Тагильцев вошел в число призеров Всероссийских соревнований среди студентов по армрестлингу

Студент Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Дмитрий Тагильцев вошел в число призеров   Всероссийских соревнований среди студентов по армрестлингу.   Он замкнул тройку сильнейших, как на левой, так и на правой руках, и по сумме стал бронзовым призером в категории до 70 кг.

«Для него это не максимум, просто в распределение мест вмешались судьи, – пояснил тренер Александр Стафеев. – В схватке за выход в финал на левой руке его соперник из Осетии совершил второй фол, но арбитры посчитали, что это Тагильцев специально столкнул его локоть с подлокотника. Мы подали протест и выиграли апелляцию, но сил у Дмитрия к тому моменту уже не осталось, и в повторной схватке он уступил».

Соревнования прошли с 8 по 11 апреля 2021 года, в них приняли участие 107 спортсменов из 22 регионов и 37 вузов.