Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Команда спортсменов УлГПУ в 49-й раз стала лучшей на традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ульяновская правда»

Команда спортсменов УлГПУ в 49-й раз стала лучшей на традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ульяновская правда»

Команда студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова одержала очередную 49-ю победу на 77-й традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ульяновская правда», которая прошла 24 апреля 2021 года.       

К участию в эстафете были допущены команды, ранее прошедшие квалификационный отбор на районных эстафетах. Участниками забега стали команды вузов, школ, средних специальных учебных заведений, трудовых коллективов, сборные команды муниципалитетов, семейные команды и сборные команды лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях участвовали также спортсмены Самарского технического университета, которые стали основными конкурентами УлГПУ в борьбе за первое место. В итоге «золото» вновь досталось педагогическому университету, на втором месте спортсмены из Самары, а третьими были легкоатлеты   УлГУ.   

«Для нас эта эстафета особенная, - рассказал ректор УлГПУ Игорь Петрищев. – Она проходит в год 50-летия факультета физической культуры и спорта – кузницы педагогических кадров в сфере спорта и физической культуры. В юбилейный год мы пригласили к участию в эстафете выпускников факультета – как действующих спортсменов, так и ветеранов спорта. Они с радостью отозвались на это приглашение и пришли вторыми после наших молодых спортсменов. Но они бежали вне конкурса, поэтому второе место официально у самарских студентов. Кончено, всех нас переполняют радость и гордость за наших ребят. Они сделали хороший подарок к юбилею своего факультета».

Тренер студентов, доцент УлГПУ Михаил Маркин сам бежал в команде выпускников, но искренне рад за своих подопечных: «К эстафете мы готовимся весь год. У нас нет права уступать первое место, ведь не случайно в 1993 году именно педагогическому университету был передан на вечное хранение Кубок эстафеты. Благодарны руководству вуза за помощь в организации подготовки к соревнованиям. Весной мы с командой прошли тренировочные сборы в Кисловодске. Конечно, я считаю, что нашему успеху способствует осознание того, что от нас ждут только победу, а ведь в спорте это порой важнее материальной мотивировки».

7.jpg

2qtURKsEed4.jpg