Студентка УлГПУ им. И.Н. Ульянова Евгения Купреянова заняла 1 место в теоретическом туре Всероссийской студенческой олимпиады по теории и методике обучения физике

Студентка Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Евгения Купреянова заняла первое место в теоретическом туре Всероссийской студенческой олимпиады по теории и методике обучения физике.

Олимпиада проходила с 26 по 28 апреля 2021 года на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (г. Челябинск) и была посвящена 100-летию со дня рождения доктора педагогических наук, профессора, действительного члена Российской академии образования Антонины Васильевны Усовой.

В олимпиаде принимали участие 15 сборных студенческих команд из Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Глазова, Брянска, Омска, Перми, Волгограда, Ульяновска и других городов России. Ульяновскую область представляли студенты 4-5 курсов УлГПУ им. И.Н. Ульянова направления подготовки «Физика и математика»: Купрянова Евгения, Воронова Дарья, Пряхин Владислав, Лебедев Алексей, Сорокина Елена. Руководителем команды выступила старший преподаватель кафедры физики и технических дисциплин Анна Истомина.

Ребята прошли теоретический тур, во время которого будущие учителя физики показали свои знания по методике обучения, а также приняли участие в командных состязаниях.

Олимпиада памяти профессора Антонины Васильевны Усовой проходит в ЮУрГГПУ уже 26 лет. Сферой научных интересов Антонины Васильевны Усовой были проблемы политехнического и естественнонаучного образования, формирования научных понятий и учебно-познавательных умений, развития творческих способностей учащихся, а также реализация межпредметных связей, воспитание учащихся и студентов в процессе обучения – всё это очень актуально и в настоящее время.

Купреянова_Е с руковод команды Истоминой А.А.jpg