Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Доцент УлГПУ им. И.Н. Ульянова, кандидат филологических наук Марина Курылёва принята в члены Союза писателей России

Доцент УлГПУ им. И.Н. Ульянова, кандидат филологических наук Марина Курылёва принята в члены Союза писателей России

Решением приёмной комиссии от 2 июня 2021 года доцент Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Марина Курылёва принята в члены Союза писателей России.

Марина Викторовна Курылёва – преподаватель УлГПУ, кандидат филологических наук, доцент кафедры философии и культурологии, автор многочисленных книг для детей и подростков, среди которых сборник стихов и иллюстраций для детей «КотоВасия», а также книга «Матвейкин змей», которая признана Лучшим детским изданием ежегодной XVII областной выставки-конкурса «Симбирская книга-2019». Обе книги написаны в соавторстве с Андреем Медведевым, который также стал членом Союза писателей России.

Главный герой книги «Матвейкин змей» – мальчик Матвейка – помогает перенестись читателю в Симбирск первой половины XIX столетия – в 1833 год, время приезда Пушкина в Симбирск. В повести есть замечательная карта города Симбирска 1833 года, благодаря которой можно читать произведение и вместе с Матвейкой путешествовать по улицам старого Симбирска, находить дома, которые сегодня не сохранились, а некоторые до сих пор стоят на своем месте. Авторами проделана большая исследовательская работа по изучению краеведческого материала. Исторические факты, изложенные в книге достоверны и документально выверены, многие из них неизвестны современному читателю и позволяют многое узнать об Ульяновске-Симбирске.

Марина Курылёва и Андрей Медведев принимают самое активное участие в культурной жизни города, проводят различные мероприятия для школьников и студентов.

От всей души поздравляем Марину Викторовну и Андрея Владимировича со вступлением в Союз писателей России, желаем им дальнейших творческих успехов и новых интересных произведений!