Заведующая лабораторией кафедры информатики УлГПУ Камиля Сайфутдинова прошла обучение на базе Академии Министерства просвещения РФ по программе Педагогического кванториума

Заведующая лабораторией кафедры информатики Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Камиля Сайфутдинова в период с 18 по 22 октября 2021 года прошла обучение на базе Академии Министерства просвещения Российской Федерации по программе Педагогического кванториума по направлению «IT в естественнонаучных и прикладных исследованиях».

Продолжительность курса составила 40 часов. Он ориентирован на учителей информатики и ИКТ, физики, химии, биологии, технологии, преподавателей и специалистов вузов, среднего и дополнительного профессионального образования, педагогических Кванториумов, Центров непрерывного повышения профессионального мастерства. Очные занятия проводились в группах по 25 человек. Профильная часть включила в себя лекции, практические и самостоятельные работы. По результатам обучения был вручен сертификат о повышении квалификации.

IMG_20211018_125609.jpg

IMG_20211022_114018.jpg