Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Выпускник УлГПУ, директор НИИ спорта и спортивной медицины РГУФКСМиТ, заместитель директора ИВФ РАО С.П. Левушкин выдвинут в номинанты Национальной спортивной премии

Выпускник УлГПУ, директор НИИ спорта и спортивной медицины РГУФКСМиТ, заместитель директора ИВФ РАО С.П. Левушкин выдвинут в номинанты Национальной спортивной премии

27 октября 2021 года стартовало народное онлайн-голосование за номинантов Национальной спортивной премии 2021 года. Голосование проводится на официальном сайте Национальной спортивной премии https://sport-premia.ru в соответствующем разделе до 23:59 (Мск) 2 ноября.

В число номинантов от РГУФКСМиТ вошел выпускник факультета физической культуры и спорта УлГПУ им. И.Н. Ульянова, доктор биологических наук, профессор, директор НИИ спорта и спортивной медицины РГУФКСМиТ, заместитель директора ИВФ РАО Левушкин Сергей Петрович, который уже дважды (в 2019 и 2020 годах) входил в число трех финалистов по номинации «За служение спорту», однако победителем пока еще не признавался.

Левушкин С.П. является автором более 450 научных трудов, 25 монографий в области комплексного контроля в спорте, современных технологий и компьютерных экспертных систем оценки и коррекции физического состояния человека и управления физической тренировкой; руководителем более 25 научных проектов и грантов Министерства спорта, ФМБА, РГНФ, Министерства образования и науки.

Национальная спортивная премия – одна из главных наград в области спорта в России, которая в этом году будет вручаться в 12-й раз. Званием лауреата отмечаются спортсмены, тренеры, ученые, спортивные врачи, спортивные организации, представители СМИ, а также регионы России и спортивные объекты, благодаря которым спорт в стране становится всё более популярным.

На первом этапе были проведены всероссийские конкурсы, по итогам которых объявлены шесть кандидатов в каждой категории. По итогам народного онлайн-голосования в каждой категории из шести претендентов будет определена тройка номинантов, набравших наибольшее количество голосов. Из них Экспертный совет выберет лауреатов Национальной спортивной премии. В состав Экспертного совета входят известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры.

Предлагаем студентам и преподавателям УлГПУ поддержать нашего выпускника и проголосовать за него на сайте Национальной спортивной премии https://sport-premia.ru в соответствующем разделе до 23:59 (Мск) 2 ноября.