В УлГПУ в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ульяновской области состоялось Zoom-кафе для учителей биологии «Точки роста»

В УлГПУ в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ульяновской области   состоялось Zoom-кафе для  учителей биологии «Точки роста»

5 ноября 2021 года состоялось в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ульяновской области Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялось Zoom-кафе для учителей биологии «Точек роста», в рамках которого произошёл обмен педагогическим опытом.

Юдахина Татьяна Михайловна, учитель математики и информатики, руководитель Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка РОСТА» МБОУ «Октябрьская средняя школа» выступила по теме «Моделирование биоритмов в программе «Microsoft Excel». Все участники встречи смогли построить график своих биоритмов и определить наиболее благоприятные периоды для физического, эмоционального и интеллектуального развития.

Аделова Розалия Равильевна, учителю биологии МБОО Старокулаткинская средняя школа №2 имени Героя РФ Р.М Хабибуллина рассказала об особенностях учебно-методического обеспечения курса «Генетика», реализуемого на базе «Точка роста» и представила лабораторную работу по определению телец Барра.

Терехина Лилия Наильевна, учитель биологии МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район» представила свой педагогический опыт по теме «Использование мультидатчиков лаборатории «Точка роста» во внеурочной деятельности», а Диарова Динара Рамисовна, учитель биологии МБОУ Плодовая средняя школа имени Н.А. Волкова в виде мастер-класса показала применение цифровой лаборатории Releon Lite-физиология на уроках биологии.

Модератором встречи выступила Спирина Елена Владимировна, методист Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ульяновской области УлГПУ им. И.Н. Ульянова.