Студент УлГПУ Николай Тезин в составе сборной команды вузов стал победителем всероссийского студенческого спортивно-патриотического форума «Я горжусь»

В Ростове-на-Дону подвели итоги Всероссийского студенческого спортивно-патриотического «Я горжусь», организатором которого выступила Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В форуме приняли участие студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова – члены студенческого клуба SPARTA Владислав Романов, Николай и Егор Тезины.

Главной площадкой проведения форума стал Научно-производственный полигон Донского государственного технического университета, где всех участников поприветствовали ректор ДГТУ, председатель Совета ректоров вузов Ростовской области Бесарион Месхи, заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Александр Ведехин и обладатель кубка России по баскетболу, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России, чемпион России в составе ЦСКА (Москва) Виктор Кейру.

«Для Минобрнауки России важными направлениями деятельности являются патриотическое воспитание и развитие студенческого спорта. Такие впечатляющие мероприятия, как данный форум, вносят огромный вклад в популяризацию ценностей активного и здорового образа жизни, свидетельствуют о большой, слаженной работе, которая проводится в России в деле развития массовой физической культуры и спорта», - подчеркнул Александр Ведехин.

Это были два дня насыщенных спортивных и интеллектуальных состязаний для ста активистов Ассоциации, непрофессиональных спортсменов из 15 регионов России. Участники оценивались в трех направлениях: интеллектуальное, спортивно-прикладное и спортивно-соревновательное, а именно - игра «Брейн-ринг» с вопросами, посвященными спортивным достижениям и истории России, полоса препятствий и эстафета с элементами комплекса ГТО.

Победители определены по лучшим итоговым показателями трёх направлений, причем, соревновались команды, образованные из представителей различных вузов страны.

1-е место заняла команда №7, в составе которой был студент факультета физической культуры и спорта УлГПУ Николай Тезин, а также:

Екатерина Букреева – студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;

Артем Жданов – студент Южного федерального университета;

Андрей Коваленко – студент Оренбургского государственного университета.

Софья Лисицына, Артур Джаппуев и Алексей Хиль – студенты Донского государственного технического университета.