Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представители УлГПУ выступили экспертами в областном конкурсе педагогических работников, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, «Верность детству»

Представители УлГПУ выступили экспертами в областном конкурсе педагогических работников, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, «Верность детству»

Преподаватели кафедры педагогики и социальной работы Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова – профессор Гринева Елизавета Алексеевна и доцент Бибикова Надежда Вячеславовна выступили экспертами в областном конкурсе педагогических работников, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, «Верность детству». Организатором конкурса выступил Ульяновский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гнёздышко», который является базовой кафедрой УлГПУ (кафедра педагогики и социальной работы).

В конкурсе принимали участие 11 педагогических работников из четырех детских домов и пяти социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Ульяновской области.

Участники конкурса продемонстрировали свой профессионализм и творчество в четырех конкурсах финала: «Педагогическое кредо», «Педагогическое мастерская», «Проблема требует решения» и «Зажги свою звезду».

Члены жюри оценивали конкурсные испытания по ряду критериев: знание и понимание современных тенденций развития социальной сферы работы, образования и общества; умение выявить и сформулировать педагогическую проблему и предложить пути её решения; педагогическая культура конкурсанта; содержательность выступления; актуальность и возможность практического применения предлагаемых технологий/методик другие.

В проведении конкурса приняли участие студенты группы СР-18 факультета педагогики и психологии Романова Екатерина и Махмухова Айгель, которые проявили профессиональный интерес к проводимым мастер-классам и приобрели опыт работы с детьми, оставшимися без попечения родителей.

Е.А. Гринева, Н.В. Бибикова и студенты были награждены благодарственным письмом Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновский области.