Французский ресурсный центр и Кафедра ЮНЕСКО УлГПУ отметили Международный день учителя французского языка

25 ноября 2021 года Французский ресурсный центр и Кафедра ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова отметили Международный день учителя французского языка.

В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ «Средняя школа им. Василия Тезетева», лицея УлГПУ, а также студенты Университета Франш-Конте (г. Безансон, Франция) и студенты группы ФА-18 факультета иностранных языков УлГПУ. Участникам творческого письменного конкурса Mes felicitations были вручены сертификаты, а победителям -   дипломы и памятные подарки. На мероприятии были выражены слова благодарности всем учителям французского языка г. Ульяновска и Ульяновской области за развития мотивации учащихся общеобразовательных школ в изучении французского языка.

20211125_161114.jpg