Представители УлГПУ – члены РВИО приняли активное участие в проведении военно-исторического фестиваля «Бессмертный подвиг»

Представители УлГПУ – члены РВИО приняли активное участие в проведении  военно-исторического фестиваля «Бессмертный подвиг»

Представители Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова – члены Российского военно-исторического общества во главе с ректором, председателем УРО РВИО Игорем Петрищевым приняли активное участие в организации и проведении военно-исторического фестиваля «Бессмертный подвиг», который прошел в рамках нацпроекта «Образование».

Мероприятие состоялось 3 декабря 2021 года  в селе Ивановка на территории Ивановского детского дома имени А.М. Матросова.   Военно-историческая реконструкция боя, в котором принимал участие уроженец посёлка Чердаклы Гладков Александр Степанович, совершивший в феврале 1943 года героический подвиг под деревней Синявино Ленинградской области, получилась по-настоящему захватывающей и вызвало многочисленные положительные отклики.

3a1KWtGKJoU.jpg

8tR8k8p7MCQ.jpg