Депутат Госдумы РФ Владимир Кононов посетил УлГПУ, где ознакомился с деятельностью Федеральной инновационной площадки – научно-образовательного центра – детского сада «У-Знайки»

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Кононов посетил научно-образовательный центр – детский сад «У-Знайки» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Он ознакомился с деятельностью этого, по своему уникального структурного подразделения вуза, которое является первой ступенью комплекса непрерывного педагогического образования, созданного на базе УлГПУ.

Владимир Кононов отметил: «Это уже не просто детский сад, а инновационный центр дошкольного развития детей, где реализуются научно-образовательные программы педагогов и ученых УлГПУ. Центр обладает комфортными условиями для детей и оснащен интерактивным оборудованием, позволяющим научить детей не только основам чтения, математики и русского языка, но и выявить у дошкольников склонность, например, к программированию».

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев рассказал Владимиру Кононову, что решением заседания Координационного органа по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в сфере высшего и дополнительного образования Миннауки РФ Научно-образовательный центр - детский сад «У-Знайки» УлГПУ получил статус федеральной инновационной площадки, на его базе успешно реализуется проект «Развитие творческого потенциала студентов в процессе проектирования социокультурной среды развития детей дошкольного возраста», также детский сад является стал площадкой апробации новой образовательной программы подготовки магистров по психолого-педагогическому направлению, которую разрабатывают преподаватели и ученые УлГПУ.

WhatsApp Image 2022-01-11 at 17.30.19.jpeg

WhatsApp Image 2022-01-11 at 17.30.17.jpeg