Известный телеведущий, профессор Юрий Вяземский встретился со студентами УлГПУ им. И.Н. Ульянова

18 мая 2022 года прошла встреча студентов Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова с известным телеведущим, профессором Юрием Вяземским.

На встречу с автором и бессменным ведущим интеллектуальной телепередачи «Умницы и умники» пришли студенты, изучающие историю, филологию, журналистику, иностранные языки. Визит Юрия Вяземского в Ульяновск связан с проведением в городе финала регионального этапа программы «Умницы и умники».

Юрий Павлович ответил на различные вопросы, высказал мнение о воспитании подрастающего поколения, рассказал подробнее о программе «Умницы и умники».

Также телеведущий отметил, что был в Ульяновске много раз и всегда с удовольствием приезжает в педагогический университет. Юрий Павлович хорошо знаком с руководством УлГПУ и ценит вклад, который вносят его преподаватели в разработку заданий для конкурса «Умницы и Умницки, в судейство и подготовку школьников к участию в финальных всероссийских играх.