50 студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова посетили церемонию открытия XXX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

18 мая 2022 года 50 студентов всех факультетов Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова посетили церемонию открытия XXX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Основная мысль шоу – творчество в современном мире, которое является фундаментом для будущихдостижений молодёжи. Церемония открытия показала, что творческие студенты самым активным образом включены в жизнь общества.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем видеобращении отметил важность и значимость события для развития молодежи:

«Студенческая весна» – это не просто яркое культурное событие, это огромное пространство молодой творческой энергии, где каждый может открыть для себя новые горизонты и добиться успехов благодаря своим талантам, способностям в музыке, в хореографии, актёрском мастерстве, других направлениях. Для многих этот фестиваль, проходящий под эгидой Российского союза молодёжи, становится стартом в профессиональной карьере на сцене, в искусстве и, что не менее важно, помогает найти единомышленников, наставников, верных друзей, а значит, и надёжную опору во всех будущих начинаниях вне зависимости от того, какую сферу деятельности вы в итоге предпочтёте.

Отмечу, что «Студенческая весна» охватывает и многочисленные региональные фестивали, в которых ежегодно участвует более трёхсот тысяч человек. А с 2019 года, кстати, первым из творческих проектов она стала частью платформы «Россия – страна возможностей». И теперь перед всеми её участниками ещё более широкиеперспективы для самореализации».

Фестиваль в этом году впервые продлится 6 дней и станет самым крупным творческим конкурсом в России. Профессиональному жюри предстоит оценить свыше 2000 творческих номеров, в числе которых выступления студентов УлГПУ.

7yzha2RM5p7d8fGIPpLHtuVJ9VRuPPMN6ICkOJ9Fid656riaQ1On9kzMVipGdbmD1S3zsUNvJOEq6URur1XOpbmX.jpg

5L-64AreY9m9mXqhCkWvp8vhy8GSCZ4y-G4PncrOsQReNYacDgQajrzG6tyc9lv5QhpgGAO0QftNqMg8FzYIWe2G.jpg