Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Звездный выпуск лицеистов УлГПУ. Из 79 учащихся 30 получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении»

Звездный выпуск  лицеистов УлГПУ. Из 79 учащихся 30 получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении»

1 июля 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете в торжественной обстановке вручили аттестаты выпускникам 11-х классов Лицея УлГПУ.

Это был шестой выпуск лицея - 79 учащихся, который можно назвать «звездным».   30 выпускников получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении».

Среди выпускников победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. На счету учащихся лицея пять побед и 17 призовых мест.

Эмилия Караева вошла в число призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, Елизавета Бунина стала призером заключительного этапа олимпиады школьников по английскому языку Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Ребята успешно сдали выпускные экзамены. Есть очень высокие результаты. У Шульгиной Аделины из естественнонаучного класса по результатам единого государственного экзамена по химии 99 баллов, у Маниной Алены из гуманитарного класса 99 баллов по английскому языку, у Барсуковой Яны и Цыгановой Виктории из гуманитарного класса – 98 баллов по русскому языку, у Панченко Ксении из естественнонаучного класса – 98 по биологии, у Буниной Елизаветы из гуманитарного класса – 98 баллов по английскому языку

Выпускники активно участвовали в спортивной жизни университета, восемь ребят успешно сдали нормы на золотой знак отличия ГТО.

Обращаясь к выпускникам, ректор Игорь Петрищев сказал: «От всей души поздравляю наших лицеистов с окончанием средней школы! Впереди у вас большой жизненный путь, который начинается с выбора своей будущей профессии. Я знаю, что многие их вас хотят стать студентами уже родного для вас педагогического университета. Думаю, что это правильный выбор, мы рады снова встретиться с вами уже в качестве студентов. Будьте счастливы, успешны и в полной мере используйте возможности, которые дает молодежи наша страна. В добрый путь!».

4QimRriifwc.jpg

u4soalrzY3s.jpg