В УлГПУ в рамках Образовательного форума-2022 состоялась панельная дискуссия для педагогов «ПроВоспитания»

В УлГПУ в рамках Образовательного форума-2022 состоялась панельная дискуссия для педагогов  «ПроВоспитания»

19 августа в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в рамках проведения Образовательного форума-2022 состоялась панельная дискуссия «ПроВоспитания», в которой приняли участие специалисты в сфере воспитания, заместители директоров образовательных учреждений по воспитательной работе, советники директоров школ по воспитанию.

Модератором дискуссии выступила проректор по воспитательной работе и молодежной политике УлГПУ Елена Папуша. Участников приветствовал директор департамента воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Сергей Васин.

Были подведены итоги работы всех площадок по воспитанию, прошедших в рамках Образовательного форума – 2022, а также обсуждены актуальные вопросы:

- Особенности реализации программ воспитания в образовательных организациях на современном этапе (докладчик референт департамента воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Е.А. Демянчук);

- Воспитывающая среда школы. Система воспитания как неотъемлемая часть образовательного процесса (докладчик методист-эксперт АО издательства «Просвещение» О.Ю. Самсонова;

- О современных традициях профилактической работы (докладчики руководитель сектора Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования И.А. Бобровская и директор Центра по воспитательной и социальной работе УлГПУ К.А. Тункина);

- Советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Цели и задачи (региональный координатор «Навигаторы детства 2.9.» Н.В. Дикова).

5UITf52GGEA.jpg

8FsioTmtvcA.jpg