Заведующая кафедрой биологии и химии УлГПУ Наталья Ленгесова отмечена Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области

Заведующая кафедрой биологии и химии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Наталья Ленгесова отмечена Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области Алексея Русских за заслуги в развитии отрасли образования в Ульяновской области, вклад в поддержку одаренных детей и молодежи, высокий профессионализм и многолетнюю работу.

Награждение прошло 30 августа в рамках заседания Попечительского совета ОГБН ОО «Центр выявления и нем принял участие ректор УлГПУ Игорь Петрищев.

На заседании были подведены итоги работы с талантами в Ульяновской области в 2021-2022 учебном году и перспективы развития на следующий учебный год. Сообщения сделали министр просвещения и образования Ульяновской области Наталья Семенова, директор центра «Алые паруса» Марина Алексеева, заместитель главы администрации МО «Барышский район» Ольга Филатова, начальник управления образованием МО «Старокулаткинский район» Ильдус Хасанов.

Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров поделился региональным опытом поддержки юных одаренных спортсменов в ОЦ «Сириус».

Генеральный директор Агентства технологического развития Ульяновской области Вадим Павлов рассказал о системе дополнительного образования в сфере IT и о региональных практиках.

О развитии вертикально-интегрированных направлений работы с одаренными детьми и молодежью в системе непрерывного развития талантов доложили ректор УлГУ Борис Костишко и заместитель генерального директора федерального научно-производственного центр АО «Научно-производственное объединения «Марс» Сергей Милушкин.