Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ прошла «ССОлянка» - презентация деятельности студенческих объединений для первокурсников

В УлГПУ прошла «ССОлянка» - презентация деятельности студенческих объединений для первокурсников

Традиционно в начале сентября для новоприбывших студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова проходит презентация работы направлений Совета студенческих объединений (ССО). В этом году мероприятие прошло под названием «ССОлянка». Его цель – вовлечение первокурсников в активную внеучебную деятельность.

ССОлянка началась с концерта студенческих кураторов учебных групп, которые продемонстрировали направления активной студенческой жизни в университете. Позже все прошли в фойе и внутренний дворик, где расположились яркие интерактивные площадки объединений. Презентовали свою деятельность Студенческий спортивный клуб SPARTA, Волонтерский корпус, Студенческое научное общество, Студенческий медиацентр ULEY, Студенческие педагогические отряды, Клуб «Я горжусь!», Совет национальностей, Первичная профсоюзная организация студентов, танцевальные коллективы и другие. Ребята боролись в армрестлинге, снимались в ток-шоу, смотрели на научные опыты, рисовали открытки и получали призы за свою активность. Также каждый желающий смог побеседовать со студенческими деканами и представителями Центра по социальной и воспитательной работе УлГПУ.

Первокурсники регистрировались через QR-код для дальнейшего участия в интересном для них направлении внеучебной деятельности. Следующий этап – организация общих собраний по интересам, где старшекурсники познакомятся с новичками, расскажут им о дельнейшей совместной работе, о мероприятиях, которые будут проведены с целью их обучения. Это тренинги, семинары, творческий смотр и выездной лагерь первокурсников. Таким образом, уже в первом семестре первокурсники вольются в студенческий актив вуза, где смогут развивать свои таланты и совершенствовать навыки. Такая система вовлечения студентов педуниверситета в молодежную жизнь работает уже не один год. Ее эффективность доказана многочисленными победами Студсовета УлГПУ на всероссийских конкурсах и фестивалях.

67r5eqU8xro.jpg

e4ceX1pUlSQ.jpg

kM10tkbCGWA.jpg

RRYaOd45TZc.jpg

Ss3_u05iV4A.jpg

I1OGaZCktlw.jpg

Ilq4cOMxjoc.jpg