Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Показать на карте

Студенты УлГПУ Никита Котуков и Анастасия Соловьева – победители Открытого чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике среди спортсменов с ОВЗ

Студенты УлГПУ   Никита Котуков и Анастасия Соловьева – победители Открытого чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике среди спортсменов с ОВЗ

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, призеры Паралимпиады-2021 Никита Котуков и Анастасия Соловьева вновь добились победы на международных соревнованиях.

На Открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и зрения они завоевали золото: Анастасия Соловьева   в двух дисциплинах – бег на 400м и 200м, а Никита Котуков стал лучшим в прыжках в длину. Тренер чемпионов – Алексей Михалкин.

Чемпионат прошел 7-8 октября в Минске на национальном стадионе «Динамо»,   в нем приняли участие около 320 легкоатлетов из Белоруссии, России, Литвы, Египта, Азербайджана и Молдовы. Надо сказать, что ульяновская команда выступила очень достойно, помимо золота Никиты и Анастасии, 2-е место в беге на 400м и 200м занял Антон Феоктистов и 3-е место в беге на 400м и 200м – Артур Швейгерт.

Уже в начале октября в Сочи пройдут летние Игры паралимпийцев под названием «Мы вместе. Спорт», где выступят наши талантливые спортсмены.