Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На базе УлГПУ прошел семинар-практикум для учителей на тему «Повышение эффективности и качества обучения биологии на основе новых подходов в условиях реализации обновленных ФГОС»

На базе УлГПУ   прошел семинар-практикум для учителей на тему «Повышение эффективности и качества обучения биологии на основе новых подходов в условиях реализации обновленных ФГОС»

8 сентября 2022 года в рамках Городского методического объединения учителей биологии в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошел семинар – практикум на тему «Повышение эффективности и качества обучения биологии на основе новых подходов в условиях реализации обновленных ФГОС».

С приветственным словом к собравшимся обратился декан естественно-географического факультета, доцент кафедры биологии и химии Даниил Фролов, он рассказал о основных формах работы факультета и о точках взаимодействия со школами. Заведующая кафедрой биологии и химии Наталья Ленегсова пригласила учителей и их учеников на мероприятия, которые проводит кафедра, рассказала о деятельности детских и моложеных академий вуза. С Анализом результатов ОГЭ и ЕГЭ по биологии в 2022 году выступила доцент кафедры дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин, председатель предметной комиссии ГИА по биологии на территории Ульяновской области Елена Спирина. Она отметила некоторое снижение количества школьников, сдававших ЕГЭ по биологии в 2022 году по сравнению с предыдущими годами, а также познакомила собравшихся с особенностями контрольно-измерительных материалов 2022-2023 учебного года.

С возможностями Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» для подготовки и повышения квалификации учителей познакомил директор технопарка Виталий Солтис, он рассказал о возможностях, которые представляет Технопарк для обучения школьников и повышения профессионального мастерства педагогов.

Младший научный сотрудник отдела природы ОГБУК Краеведческий музей Татьяна Ефремова пригласила учителей вместе с ребятами на программы, которые организует музей.

          В заключение руководитель методического объединения учителей биологии города Наталья Матрёнина поблагодарила всех собравшихся за активную работу, озвучила график работы методического объединения в наступившем учебном году. Педагоги выразили общее мнение, что подобные семинары-практикумы очень актуальны и полезны.

 IMG_5366.JPG