Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Заведующая кафедрой теоретических основ экономики и правоведения УлГПУ Марина Рябова приняла участие в работе координационной комиссии «Повышение финансовой грамотности населения в Ульяновской области 2021-2023 г.»

Заведующая кафедрой теоретических основ экономики и правоведения УлГПУ  Марина  Рябова   приняла участие  в работе  координационной комиссии   «Повышение финансовой грамотности населения в Ульяновской области 2021-2023 г.»

20 сентября 2022 года заведующая кафедрой теоретических основ экономики и правоведения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н Ульянова Марина Рябова приняла участие в работе Межведомственной координационной комиссии по реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения в Ульяновской области 2021-2023 г.». Заседание состоялось в Правительстве Ульяновской области под председательством первого заместителя председателя правительства Марины Алексеевой. В работе комиссии приняли участие Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин, и.о. министра финансов Ульяновской области Наталья Брюханова и другие.

Были доложены результаты работы по внедрению финансовой грамотности в Федеральные государственные образовательные стандарты на уровне общего образования; о реализации финансовой грамотности среди студентов, других категорий населения; о проектах Банка России по повышению финансовой грамотности для разной целевой аудитории; о результатах работы финансовых уполномоченных в Ульяновской области по разрешению споров в данной сфере и другие актуальные вопросы.

Подводя итоги, М.Е. Алексеева отметила, что опыт по развитию и просвещению финансовой грамотности в Ульяновской области положительный, но есть отдельные категории населения, которым еще требуются разъяснения и помощь в данной области, особенно образовательным организациям высшего профессионального образования и среднего профессионального образования, необходимо усилить в этом направлении работу.