Сотрудник научной библиотеки УлГПУ Екатерина Артамонова стала победителем третьего этапа всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства 2022: лучший университетский библиотекарь»

Сотрудник научной библиотеки УлГПУ Екатерина  Артамонова   стала победителем третьего этапа всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства 2022: лучший университетский библиотекарь»

Сотрудник научной библиотеки Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Екатерина Артамонова   стала победителем   III этапа Всероссийского конкурса для библиотек высших учебных заведений Российской Федерации «Лаборатория лидерства: лучший университетский библиотекарь-2022».

Третий этап конкурса – «Центр развития» – был посвящён возможностям включения библиотеки в проектную деятельность вуза, получении грантов и пр. Артамонова Екатерина победила в этом этапе, заняв I место среди 136 участников из вузовских библиотек со всей страны.

«Эта победа – общее достижение всего коллектива научной библиотеки и всего вуза, обеспечивающих комфортную среду для развития сотрудников, и, конечно, личная заслуга Екатерины Сергеевны Артамоновой с её внимательным, профессиональным и творческим отношением к библиотечному делу. Во время прохождения первых этапов сформировался тандем нескольких подразделений: научной библиотеки, редакционно-издательского отдела, пресс-центра и проектного офиса. Отрадно наблюдать, когда профессионалы со всего вуза работают сообща над одним общим делом, и это приносит большой результат!», - прокомментировал ректор УлГПУ Игорь Петрищев.

Как победитель одного из этапов конкурса Екатерина Артамонова   получает возможность пройти обучение в рамках образовательной программы «Симулятор трансформации университета: открытое соревнование» от Школы правления СКОЛКОВО.

Теперь ей предстоит пройти заключительный, четвертый этап конкурса под названием «Центр международного содействия», который включает в себя вопросы об интернационализации высшего образования и развитии международного сотрудничества университетов, о роли университетских библиотек в создании среды для межкультурного взаимодействия. 26 октября будут оглашены результаты четвертого этапа. По итогам всего конкурса городу-победителю присваивается особый статус: «Университетская библиотечная столица России» (в прошлом году ею стала Йошкар-Ола).   Желаем Екатерине Артамоновой и ее команде только победы!

Учредителями Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства-2022: лучший

университетский библиотекарь» являются ООО «ЭБС Лань», Ассоциация производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР), информационно-аналитический журнал «Университетская книга». Конкурс проводится в целях реализации задач, сформулированных национальным проектом «Образование», Федеральным проектом «Развитие научной и научно-производственной кооперации», Программой стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», которые обозначают ценность кооперации образовательных и научных организаций и развитие сетевых форм их взаимодействия, что соответствует одному из аспектов деятельности университетских библиотек.

lbc_eqdqqvm.jpg