Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли цикл мастер-классов по оказанию первой помощи

С 20 по 23 сентября студенты 3 курса педагогических направлений подготовки прошли цикл мастер-классов по оказанию первой помощи, организованный Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский красный крест». Студентам летом предстоит практика в загородных оздоровительных лагерях, поэтому навыки оказания первой медицинской помощи им крайне необходимы.

Мероприятия прошли в рамках реализации программы «Обучение навыкам первой помощи школьников и студентов», утвержденной протоколом заседания проектного комитета по федеральному проекту № 1 под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голиковой Т.А.

Студентка факультета педагогики и психологии Алия Хайрутдинова поделилась впечатлениями:

«Мероприятие оказалось познавательным и полезным для нас. Мне было интересно узнать и ощутить на себе методы оказания первой помощи. Волонтеры организации «Красный крест» были очень дружелюбны и подробно отвечали на все возникшие вопросы. Я думаю, данные знания будут полезны нам, как людям, которые в будущем будут работать с детьми».

20220922_161927.jpg

20220922_164418.jpg