Научно-практическая конференция «Профессиональное обучение: теория и практика» собрала в УлГПУ 150 участников из различных регионов России и стан Зарубежья

Научно-практическая конференция «Профессиональное обучение: теория и практика» собрала в УлГПУ   150  участников из различных регионов России и стан Зарубежья

3 октября 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла V Международная научно-практическая конференция «Профессиональное обучение: теория и практика», посвященная вопросам развития профессионального образования. В конференции в очном и дистанционном форматах приняли участие 150 человек из различных регионов России и стран Зарубежья: Республики Беларусь, Турции, Китая, Казахстана и Кубы.

В пленарном заседании приняли участие доктор педагогических наук, профессор кафедры инженерной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» П.Н. Осипов с выступлением на тему: «Воспитание как приоритет профессионального образования». Заместитель директора Департамента профессионального образования и науки Т.А. Белова выступила с докладом на тему: «Перспективы развития региональной системы среднего профессионального образования». Заведующая кафедрой технологий профессионального обучения УлГПУ им. И.Н. Ульянова, кандидат экономических наук М.В. Короткова М.В. выступила на тему «Разработка и реализация интегративной модели профессиональной подготовки обучающихся в дуальной системе подготовки педагогических кадров».

Затем прошли экспертные сессии: «Полиаспектный подход к современному профессиональному образованию», «Научное, учебно-методическое и информационное обеспечение практической подготовки обучающихся», «Профессиональное обучение: теоретические и практические вопросы, управленческие решения», «Инженерно-техническое обеспечение в отраслях», в которых приняли участие преподаватели, студенты, руководители СПО.

По окончании экспертных сессий были подведены итоги, вручены сертификаты.

IMG-20221003-_Выступление Короткова М.В..jpg