Заместитель Министра просвещения РФ Денис Грибов посетил УлГПУ и наградил преподавателей почетными грамотами Минпросвещения России

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова 1 октября отметил 90-летие со дня основания вуза. За свою историю университет подготовил свыше 70 тысяч специалистов, большинство из них связали свою жизнь с образовательными организациями. Свыше 90 % учителей Ульяновской области – выпускники УлГПУ. Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов посетил университет и наградил преподавателей почетными грамотами Минпросвещения России.

Денис Грибов ознакомился с обновленной музейной экспозицией университета, оценил ход ремонтных работ в главном корпусе, встретился с сотрудниками научной библиотеки и наградил почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации преподавателей вуза доцента кафедры английского языка Елену Ермолаеву и доцента кафедры биологии и химии Михаила Корепова.

Сотрудник научной библиотеки, выпускница УлГПУ и победитель третьего этапа Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства 2022: лучший университетский библиотекарь» Екатерина Артамонова рассказала заместителю Министра просвещения России о развитии новых форм работы с использованием электронных ресурсов.

В конце встречи Денис Грибов отметил важное значение УлГПУ, одного из ведущих педагогических вузов в системе образования страны, крупнейшей научно-образовательной площадки региона.

«Ульяновский педагогический университет уверенно движется вперед, здесь помнят историю и чтят традиции, но, в то же время, активно внедряют самые современные методы работы, обучения и воспитания студентов. Девиз УлГПУ «Мы вуз, помогающий людям» точно отражает его общественный статус и значение», – подчеркнул заместитель Министра просвещения России Денис Грибов.