10 октября на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова стартует финал Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022»

С 10 по 15 октября на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова пройдет финал Всероссийского конкурса   «Ученик года-2022».

Конкурс проходит среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций   с целью выявления самых ярких, творческих, умных и активных школьников страны. Ребята смогут раскрыть и продемонстрировать свои таланты, получить новые возможности для развития потенциала и личностного роста, а также найти новых друзей и наставников, любящих свою страну, свое окружение и процесс обучения.

«Федеральная программа Российского Союза Молодёжи, включающая два проекта – «Ученик года» и «Студент года», развивается и теперь формат «Ученика года» стал идентичным «Студенту года». Так что участники смело смогут через какое-то время проверить свои силы в других возрастных группах. Плюс теперь у нас выделены семь номинаций, в которых будут определены победители, что тоже расширяет возможности проявить себя», - рассказал Председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

·        Председатель совета обучающихся года

·        Общественник года;

·        Доброволец года;

·        Патриот года;

·        Творческая личность года;

·        Спортсмен года;

·        Интеллект года.

Конкурс реализуется на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова - победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Он входит во Всероссийский перечень мероприятий для детей и молодёжи на 2022-2023 учебный год, реализуемых, в том числе, детскими и молодёжными общественными объединениями, утверждённый Министерством просвещения Российской Федерации. Конкурс проводится в три этапа:

·        I этап – региональный, проводится в субъекте Российской Федерации до 18 сентября 2022 года;

·        II этап – заочный, проводится Исполнительной дирекцией с 19 по 25 сентября 2022 года;

·        III этап – финал, проводится с 10 по 15 октября 2022 года в Ульяновске, где участие примут 150 школьников из 42 регионов нашей страны.

Программа финала Конкурса включает следующие направления:

·        конкурсная программа;

·        образовательно-деловая программа;

·        культурно-развлекательная программа.

Среди финалистов - три участника от Ульяновской области: десятиклассница из Силикатненской школы Сенгилеевского района Евгения Абрамова, одиннадцатиклассники из Холстовской школы Павловского района Данила Баранов и Инзенской средней школы №1 Ангелина Чернейкина.

Напомним, конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в 2022 году. Организаторами на уровне региона выступает Правительство Ульяновской области и Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.

Следить за ходом конкурса можно в официальном сообществе проекта ВКонтакте:

#ресурсцентр, #Росмолодежь, #ВКМП, #росмолгрант, #РоссияСтранаВозможностей, #НЛСК