Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представитель УлГПУ Марина Рябова выступила с докладом на международном туристском форуме «Трансформация экономики и социально-культурной сферы туристских дестинаций России»

Представитель УлГПУ  Марина Рябова  выступила с докладом на  международном туристском форуме «Трансформация экономики и социально-культурной сферы туристских дестинаций России»

С 7 по 8 октября 2022 заведующая кафедрой теоретических основ экономики и правоведения Ульяновского государственного педагогического Марина Рябова приняла участие в работе международного туристского форума «Трансформация экономики и социально-культурной сферы туристских дестинаций России», который состоялся в г. Сочи. Организатор форума – Российский государственный Сочинский университет при участии Российской Академии Наук, Российской Международной Академии туризма, Российского географического общества и др.

На площадках форума прошла XIII Международная научно-практическая конференция «Олимпийское наследие и крупномасштабные мероприятия: влияние на экономику экологию и социокультурную сферу принимающих дестинаций», на которой были представлены научные доклады и сообщения по различным направлениям и темам.

Рябова М.А выступила с докладом на секции «Реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Туризм и индустрия гостеприимства в реалиях современного мира» на тему «Формирование предпринимательских компетенций при подготовке специалистов в индустрии гостеприимства»

   В рамках Международного туристского форума был проведен комплекс мастер-классов, квест-игр, авторских деловых игр, викторин, интенсивов, интерактивных презентаций, лекций по инновационному и технологическому предпринимательству. Все они были приурочены к старту Десятилетия науки и технологий. Состоялся круглый стол «Экспорт-ЮГ» с участием стран Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) под эгидой межрегионального НОЦ мирового уровня юга России.

В форуме приняли участие представители вузов России, подготавливающих студентов по направлениям «Сервис», «Туризм», «Гостиничное дело», «Ресторанный бизнес» и др., а именно МГИМО, РАНХиГС при Президенте РФ, Государственный университет управления, Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова, Финансовый университет при Правительстве РФ, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Южный Федеральный университет, Крымский Федеральный университет им. В.И.Вернадского, Донецкий национальный университет экономики и торговли им.М.Туган-Барановского и др.

Из иностранных гостей с докладами на научной конференции выступили ученые из Донецкой Народной Республики, Итальянской Республики, Киргизской Республики, Китайской Народной Республики, Государства Палестины и других.

В программе форума и на секциях научно-практической конференции обсуждались такие темы, как «Подготовка кадров для индустрии туризма и гостеприимства: опыт, задачи, результаты функционирования Центров компетенций НОЦ мирового уровня», «Устойчивое развитие и трансформация экономики туристских территорий», «Влияние туризма на развитие территорий и инфраструктуры туристских дестинаций». Кроме того, для обсуждения представлялись такие темы, как «Цифровая трансформация туристского рынка», «Конкурентноспособность российского туристского продукта», «Кластеризация туристского рынка и формирование межрегиональных турпродуктов», «Оценка туристского потока: технологии, инструментарий», «Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые факторы и перспективы развития», «Образовательный, инклюзивный, детский туризм: практические задачи, комплексные и междисциплинарные исследования», «Развитие несырьевого экспорта, в том числе – в разрезе стран Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

20221007_100402.jpg

20221008_143512.jpg