В УлГПУ прошел вебинар «Конструирование территориальной идентичности в произведениях современной художественной литературы» с участием студентов БарГУ (Беларусь) и доцента кафедры иноязычной профессиональной коммуникации И.С. Криштоп

6 октября 2022 года на факультете иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова был проведен вебинар по теме «Конструирование территориальной идентичности в произведениях современной художественной литературы», в целях углубления научного сотрудничества и улучшения дискурсивной компетенции студентов.

В вебинаре в режиме онлайн приняли участие студенты 3-4 курсов факультета иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова под руководством доцента кафедры романо-германских языков Т.В. Морозкиной, а также студенты

Барановичского государственного университета (Республика Беларусь) и доцент кафедры иноязычной профессиональной коммуникации И.С. Криштоп.

В ходе вебинара на материале произведений современной художественной литературы английского, немецкого и русского языков были определены и проанализированы языковые средства категории пространства текста с учётом национально-культурных особенностей и интенциональности автора и читателя.

Материалы вебинара используются в учебном процессе, в предметном обсуждении на практических занятиях учебной дисциплины «Аналитическое чтение». В перспективе углубления сотрудничества между вузами обсуждался план организации и проведения совместных научно-практических мероприятий и вебинаров.

IMG-238cb0d317fdbbf5f90b97a4f669c7b2-V.jpg

IMG-53784b654c326b58400a4a7bfe559e21-V.jpg