Студенты УлГПУ Никита Котуков и Анастасия Соловьева внесли весомый вклад в копилку медалей команды Ульяновской области на Международных летних Играх паралимпийцев

Студенты УлГПУ Никита Котуков и Анастасия Соловьева внесли весомый вклад в копилку медалей команды Ульяновской области на   Международных летних Играх паралимпийцев

Студенты факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова внесли весомый вклад в копилку медалей команды Ульяновской области на Международных летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Соревнования проходили в Сочи со 2 по 9 октября 2022 года. Участниками Игр стали около 1200 сильнейших спортсменов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ульяновскую область представили 8 спортсменов, завоевавших по итогам 14 медалей: 7 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых. По количеству медалей в общекомандном зачёте команда заняла 22 место из 78 российских регионов, а по расчёту KPI область (отношение количества спортсменов к завоёванным медалям) вошла в десятку сильнейших.

Анастасия Соловьёва завоевала три золотых медали в беге на 100, 200 и 400 метров. Никита Котуков взял золото в прыжках в длину.

Поздравляем талантливых паралимпийцев и желаем им дальнейших больших побед!

Котуков.jpg