Научно-методический центр исследований в области социокультурного проектирования УлГПУ и Благотворительный фонд «Образ жизни» (г. Москва) провели в сентябре ряд значимых мероприятий

Научно-методический центр исследований в области социокультурного проектирования УлГПУ   и Благотворительный фонд «Образ жизни» (г. Москва) провели в сентябре ряд значимых мероприятий

Научно-методический центр исследований в области социокультурного проектирования УлГПУ им. И.Н. Ульянова и благотворительный фонд «Образ жизни» (г. Москва) провели в сентябре ряд значимых мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве.

Курирование директором НМЦ Ириной Арябкиной реализации социокультурной программы внеурочной деятельности для младших школьников «Добрые дела каждый день»» на базе гимназий № 44 имени В.Н. Деева и №79 г. Ульяновска. Проведение совещаний с администрациями и учителями гимназий относительно основных направлений работы по программе; консультирование; встречи с учениками.

5 сентября – участие директора НМЦ Ирины Арябкиной во Всероссийском совещании кураторов пилотных площадок Всероссийского социокультурного проекта для младших школьников «Школа позитивных привычек», на котором обсуждались организационные и научно-педагогические аспекты реализации проекта, перспективы дальнейшего сотрудничества.

16 сентября – выход в свет Книги для педагогов и родителей по Всероссийскому социокультурному проекту для дошкольников «Добромир» «Просто о сложном: из мира сказки – в мир человеческих ценностей» (авторы: И.В. Арябкина, Т.Г. Русакова, О.В. Стукалова, А.А. Спиридонова).

29 сентября – участие обучающихся гимназий № 44 имени В.Н. Деева и №79 г. Ульяновска во встрече с победителями социального проекта «Донорство. Сдай кровь – дай жизнь!» (2015 г.), участниками трансконтинентальной зимней гонки на внедорожниках «Экспедиция Трофи»,2015 (Мурманск-Владивосток (16000 км.)). Встреча была организована совместно с БФ «Образ жизни» в рамках традиционных мероприятий «Неформальный разговор» для школьников пилотных площадок Всероссийского проекта «Школа позитивных привычек». В качестве приглашенного спикера выступила Елена Литвина, доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии и ортопедии РМАНПО Минздрава России, врач-травматолог-ортопед. В ходе встречи состоялся откровенный разговор ее участников об актуальности и важности донорства для спасения человеческих жизней в различных экстремальных ситуациях.

IMG-20220905-WA0018.jpg

IMG-20220916-WA0010.jpg