УлГПУ вошел в список лучших высших учебных заведений России по рейтингу университетов портала hh.ru

Молодежное направление и служба исследований портала hh.ru представляют рейтинг лучших российских вузов в 2022 году. Рейтинг состоит из 372 вузов страны — государственных и частных. Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова занял в нем 63-ю позицию.

Вуз становился участником рейтинга, если как минимум 100 его выпускников последних двух лет имели актуальные резюме на hh.ru. Также при составлении рейтинга учитывалась популярность вуза в своем регионе, востребованность выпускников вуза у работодателей, относительный уровень ожидаемых зарплат выпускников, стаж работы (анализировали анкеты выпускников 2021–2022 года) и трудоустроенность (анализировали резюме, в которых есть одно место работы с открытой датой окончания).

Если смотреть по стране, то первую строчку рейтинга занял Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Москва), на втором месте московский РАНХиГС, а третью строчку занял Университет «Синергия» в Москве.